Kursprogramm August 2021

 

Kursdauer

Musikgarten: 30.08.2021- 31.01.2022

MFE und Instrumentenkreisel: 01.09.2021- 31.07.2022

Stand 17.09.2021


Montag 9.30 Uhr

 Musikgarten Babys 2 (ab 12 Monaten)

 2 Plätze frei

Montag 10.30 Uhr

 Musikgarten Babygarten 1  (ab 5 Monaten)

 Plätze frei

Montag 15.00 Uhr  Musikgarten Phase 2 (ab 3 Jahren)   Warteliste
Montag 16.00 Uhr  Musikgarten Phase 2 (ab 3 Jahren)  Warteliste
Montag 17.00 Uhr  Musikgarten Phase 1 (ab 20 Monaten)  Warteliste
Montag ab 13.30 Uhr  Klavier und Keyboard mit Milica  13.30 Uhr frei
Montag ab 13.00 Uhr

 Gitarre, E- Gitarre, E- Bass, Ukulele mit Chris

 13.45 Uhr frei

Montag 18.15 Uhr

 Ballett Erwachsene mit Joelle

 Warteliste

Montag 19.30 Uhr

 Ballett Erwachsene mit Joelle

 Plätze frei

     
     
Dienstag ab 13.30 h

 Klavier/ Geige/ Keyboard mit Herrn Heimberg

 14.00 Uhr frei

Dienstag ab 13.30 h

 Gitarre/ E- Gitarre / E- Bass/ Ukulele  mit Chris

 13.30 Uhr frei

Dienstag 15.00 Uhr

 Musikgarten Phase 1  (ab 20 Monaten)  

 1 Platz frei 
Dienstag 16.00 Uhr

 Musikgarten Phase 1  (ab 20 Monaten)

 Warteliste
Dienstag 17.00 Uhr

 Musikgarten Phase 2  (ab 3 Jahren)

 Warteliste
     
     
Mittwoch ab 13.00 h  Schlagzeug/ Cajon mit Timo und Uli

 Plätze frei

Mittwoch ab 13.30 h  Gitarre/ E- Gitarre/ Ukulele/ E- Bass  mit   Sascha

 Warteliste

Mittwoch 14.30 Uhr  Zusatzkurs Muga Phase 2 (3-5 J.)- Start 27.10.2021

 Plätze frei

Mittwoch 15.30 Uhr

 Musikalische Früherziehung  (ab 4 Jahren)  

 voll belegt
     
     

Donnerstag ab 13.30 h

 Querflöte, Blockflöte, Klavier  mit Frau Sen

 

Donnerstag ab 13.30 h

 Schlagzeug/ Cajon mit Uli

   

Donnerstag ab 13.30 h

 Gitarre/ E- Gitarre/ Ukulele mit Sascha

 14.00  Uhr frei

Donnerstag 15.00 h 

 Musikalische Früherziehung  (ab 4 Jahren)   

 Plätze frei
Donnerstag 15.00 h

 Zusatzkurs Instrumentenkreisel (ab 5 J.)- Start 28.10.2021 

 Plätze frei
     
     
Freitag ab 13.00 Uhr  Klavier, Keyboard

 16.00, 16.30,   

 Uhr frei 

Freitag 14.15 Uhr  Kreativer Kindertanz 3- 6 Jahre   Plätze frei
Freitag 15.00 Uhr  Tanz- Früherziehung   6/ 7 Jahre  Plätze frei
Freitag 15.45 Uhr  Kinderballett  7/ 8 Jahre  Plätze frei 
Freitag 16.30 Uhr  Kinderballett  8/ 9  Jahre   Plätze frei 
Freitag 17.30 Uhr  Kinderballett ab 9 Jahren  Plätze frei
Freitag ab 13.30 h  Klavier/Keyboard  mit Herrn Heimberg  Warteliste
Freitag ab 13.30 h

 Klavier/Blockflöte/ Querflöte mit Frau Sen

 Warteliste